Сделаем лето безопасным!

 1Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в летний период, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.  Особую опасность в летний период представляют водоемы, где даже присутствие взрослых зачастую не является гарантом безопасности.

Для того, чтобы  отдых ничем не был омрачен, во всех школах города были созданы  родительские патрули, в состав которых вошли ответственные и инициативные родители. Работа родительских патрулей в основном  направлена на предупреждение гибели детей в местах массового отдыха на водных объектах в городе. Они совместно с представителями Совета отцов проводят патрулирование городских пляжей и возможных мест несанкционированного купания, с целью недопущения нахождения там несовершеннолетних без присмотра взрослых.   

Так, 1 июля,  представителями Совета отцов был организован выезд на водоемы города. В ходе выезда с родителями и детьми проводились профилактические беседы,  объяснялись важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

«Мы, взрослые, должны научить детей правилам поведения на воде и ни на минуту не оставлять ребенка без присмотра вблизи водоемов. Ведь в наших руках самое главное — жизнь наших детей» - так начинали свое обращение к отдыхающим участники рейда. 
        Мы надеемся, что вместе мы сможем сформировать и закрепить у детей опыт безопасного поведения.

Учите ребенка правилам безопасного поведения каждый день. Минутная беспечность может обернуться трагедией на всю жизнь.

 

Уважаемые  родители  будьте  особо бдительными и неравнодушными, обучайте  детей правилам безопасности, подавая пример поведения на улице и дома!