С 1 июня в детских садах Новошахтинска заработают дежурные группы

 а1Решение об открытии дежурных групп во всех муниципальных образованиях с 1 июня принято губернатором Василием Голубевым.

В Новошахтинске, согласно поданным заявлениям от родителей, такие группы заработают в 24 детских садах.

        Возможность отдать ребенка в дежурный садик предоставляется только тем родителям, которые трудятся в организациях и на предприятиях, деятельность которых не приостанавливалась или в настоящий момент возобновлена.

 Для того чтобы ребенка приняли в дежурную группу, родителям нужно будет написать заявление, в котором должна быть указана обоснованная причина такого решения.

       Работа дежурных групп будет организована с учетом рекомендаций, полученных от Роспотребнадзора. Обязательным условием является наличие медицинской справки  об отсутствии контактов ребенка с инфекционными больными коронавирусом  и результатов анализов.

В детском саду  будет организована ежедневная термометрия на входе и контроль состояния здоровья ребенка в течение всего пребывания в детском саду. Детей, у которых в течение дня появились признаки  ОРВИ, будут изолировать до приезда родителей или скорой. Родителям стоит знать, что дежурные группы будут разновозрастными с максимальной изоляцией детей друг от друга. Максимум времени воспитанники будут находиться на свежем воздухе, если это позволят погодные условия.

                                               Уважаемые родители!

Призываем Вас соблюдать действующие санитарные нормы по дороге в детские сады как при передвижении в общественном транспорте, так и при использовании личных автомобилей и с пониманием отнестись к происходящему.

По вопросам функционирования дежурных групп в Управлении образования Администрации города Новошахтинска организована  "Горячая линия", телефон: 8(86369)2-14-66.