«Последний звонок 2020»

  Посл.зв1 В связи с введением ограничительных мер из-за распространения коронавируса, последние звонки в школах  города прошли  в режиме «онлайн», но,  несмотря на это, педагогические коллективы и выпускники приложили все усилия, проявили творческую фантазию, чтобы этот необычный  последний звонок стал запоминающимся.

Выпускники 11 классов встретились  на виртуальной линейке, выйдя на связь друг с другом, классными руководителями, директорами школ, первыми учителями, посредством конференцсвязи на  электронных платформах  Zoom и Skype.

Традиционно звучали слова напутствия и поздравления от педагогов, родителей, первоклассников, выпускники исполняли песни, вспоминали яркие моменты школьной жизни. Заранее при подготовке к виртуальной линейке выпускники монтировали видеоклипы, отражающие различные этапы их школьной жизни: первый звонок, внеклассные мероприятия, субботники, победы в конкурсах и фестивалях, соревнованиях.

Особенно трогательно звучали слова благодарности выпускников в адрес своих педагогов.

Каждая школа придумала свои изюминки при написании сценария праздника. Ученики и учителя, родители записывали видео приветы и поздравления, исполняли песни, стихи, из которых впоследствии  были собраны единые видео ролики  «Последний звонок 2020».

Всем родителям и ученикам были направлены ссылки на  данные видеоролики, чтобы они могли в единое время посмотреть, поделиться впечатлениями и сохранить на память.

В 10.00 пожелавшие школьники города стали участниками флэшмоба «Последний звонок 2020». Каждый отдельно звучащий из окон домов детей  звоночек слился в единый прощальный звонок  -  символ окончания 2019 – 2020 учебного года.

К Последнему звонку #РДШ приготовило для ребят кучу активностей, которые помогли создать атмосферу праздника, поднять настроение и почувствовать плечо друга.

Такой пост появился на страницах регионального отделения РДШ Ростовской области в VK.  Ребятам и их родителям предлагали огромное множество акций, посвященных празднику Последнего звонка 2020. Учащиеся  школ города, активисты РДШ (Российское движение школьников), также захотели принять в них участие.

Особенно заинтересовала акция «Эстафета последнего звонка». Дети  снимали видео и выкладывали его в соцсеть с хештегом #последнийзвонокРДШ.

Посл.зв2Посл.зв4

Посл зв3Посл.зв6

Посл.зв5Посл.зв7

Посл.зв8