«Пешеход, засветись в темноте!»

FullSizeRender-27-02-18-03-59-3 главная          Образовательные организации города провели информационно-пропагандистские акции по правильному использованию световозвращающих элементов: «Подарим малышам безопасность», «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!», «Засветись! Безопасней станет жизнь!».

Целью акций стала активизация деятельности детских садов и школ по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ношения детьми дошкольного и школьного возраста на одежде световозвращающих элементов.

Педагоги и дети детского сада № 8 «Улыбка» совместно с МБОУ СОШ № 3 и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения провели масштабную акцию «Пешеход, засветись в темноте!» и танцевальный флэшмоб для жителей города в холле торгового центра «МОЛЛ». По окончании мероприятия ребята команд ЮИД и ЮПИД, родители инициативных групп «Родительский патруль» вручили всем присутствующим светоотражающие элементы и памятки о размещении светоотражающих элементов на детской одежде.

01.03.18-101.03.18-201.03.18-301.03.18-4