Неделя большой профилактики - 2018

09.10.2018-1          Ежегодно отдел по работе с молодёжью Управления образования Администрации города проводит Неделю большой профилактики, посвященную популяризации здорового образа жизни, как основы сохранения и укрепления общественного и индивидуального здоровья.

8 октября в МБОУ СОШ № 1 состоялось торжественное открытие Недели в формате круглого стола на тему: «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде», участниками которого стали обучающиеся образовательных организаций города, состоящие на всех видах профилактического учета в возрасте от 14 до 18 лет.

На мероприятии присутствовали: заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Елена Ивановна, начальник Отдела по делам несовершеннолетних МВД России по г. Новошахтинску Шнырев Сергей Иванович, директор МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» города Рекаева Наталья Юрьевна, специалист Шахтинского наркологического диспансера Савкин Иван Николаевич, заместитель главного врача детской городской больницы по поликлинической работе, врач-педиатр Скиндарь Ольга Александровна.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова, отметив, «что отказ от вредных привычек, это необходимые условия для дальнейшей самореализации личности человека. Спорт и здоровый образ жизни должны стать неотъемлемой частью развития молодого поколения».

После чего выступили почетные гости, рассказав о том, как бороться с вредными привычками, о вреде употребления наркотических веществ и его последствиях, о последствиях правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и многом другом. Между выступлениями для ребят были проведены различные интерактивные игры.

В завершении мероприятия Сергей Иванович Шнырев провел с ребятами индивидуальную профилактическую беседу.

Подобные мероприятия направлены на создание благоприятной среды по формированию нравственных ценностей, жизненной перспективы, своих возможностей, способностей и интересов среди подростков.

Впереди еще неделя усиленной работы, где ребята смогут проявить свои лучшие качества, раскрыть таланты, что будет способствовать развитию активной жизненной позиции и снижению возникновения асоциального и девиантного поведения в подростковой среде.

09.10.2018-209.10.2018-309.10.2018-409.10.2018-509.10.2018-6