Награждение лауреата премии по поддержке талантливой молодёжи

DSC 2283     Традиционно раз в два года в Российском государственном геологоразведочном университете (МГРИ-РГГРУ) имени Серго Орджоникидзе проходит Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек». Олимпиада состоит из трех туров. Первый (отборочный) тур проходит в региональных образовательных учреждениях, по итогам которого лучшие работы отправляются в г. Москву на второй (заочный) тур, где отбираются лучшие работы. В финале Олимпиады – третьем туре - участники защищают свои письменные работы и участвуют в конкурсе «Геологическое тестирование».

  В 2016 году заключительный тур юбилейной десятой Олимпиады проходил 15-17 апреля. В Олимпиаде приняли участие 321 школьник из 32 городов различных регионов Российской Федерации.

  Наш город представляли ученики 10 класса МБОУ СОШ № 24 Вашест Антон и Пялина Олеся. Они подготовили научно-исследовательскую работу «Оценка качества воды в реке Малый Несветай по удельному комбинаторному индексу загрязненности воды (УКИЗВ) за 2015 г.» в секции «Геоэкология». Представлял работу Вашест Антон, который занимается в геоэкологическом кружке 4 года, провел много исследований по реке Малый Несветай.

  При защите работы Антону задавали много вопросов, особенно по Кошкинскому карьеру, на которые он  уверенно отвечал и занял почетное 3 место!

  В этот же день все члены команды проходили геологическое тестирование, которое включает такие разделы геологии как общая геология, геофизика, минералогия, структурная геология, полезные ископаемые, геоэкология, кристаллография, гидрогеология и палеонтология.

  В личном зачете по итогам двух конкурсов (защита работы и тестирование) Вашест Антон вышел на третье место.

  В итоге Антон стал призером X Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и человек» и лауреатом Премии Президента Российской Федерации по приоритетному направлению «Образование». Кроме того получил сертификат на бесплатное обучение на вводно-углубленный курс (геология) для подготовки специалистов в области геологии, маркшейдерии и горного дела.

  7 февраля 2017 года в Управлении образования Администрации города в присутствии директоров общеобразовательных организаций начальник Управления образования Т.П. Бахтинова вручила Вашесту Антону подарок и Диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» «Государственная поддержка талантливой молодежи».

DSC 2277DSC 2280