"Мусор Земле не к лицу!"

Дружба  В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей. Восприятие, оценка, переживание эстетически значимых объектов живой и неживой природы оказывается не только важным мотивом общения современного человека с природой, но и активным фактором нравственного воспитания, формирования его действенно-гуманистической позиции и культуры поведения.

  В связи с этим в  рамках комплексного плана мероприятий на улучшение благоустройства, санитарную очистку и содержание территорий и прилегающих территорий образовательных организаций с 5 августа в дошкольных общеобразовательных учреждениях города начал свой старт месячник экологического воспитания "Мусор Земле не к лицу!"

 Нравственно-экологическое воспитание стимулирует формирование направленности дошкольников на природоохранительную активность их экологической культуры.

  Воспитатели проводили с детьми беседы о важности чистоты и порядка на Земле для здоровья человека, проводились конкурсы плакатов по теме «Мусор земле не к лицу» в котором принимали участие дети, и даже родители. Также была проведена акция «Приведем в порядок планету».

IMG-20190814-WA0018

P1080439 3

IMG-20190816-WA0010