Муниципальный конкурс битва хоров «Во славу Победы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

8f4svRZCLPs В истории нашей страны есть такие события, которые не стираются из памяти народной, а год от года становятся более значимыми. Об этих событиях мы не забываем, несмотря на то, что нас от них отделяет уже не одно десятилетие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

9 Мая вся страна отметит великий праздник – День Победы, 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 Накануне  этого значимого события,  13 марта  в городе Новошахтинске состоялся муниципальный конкурс битва хоров «Во славу Победы», целью которого явилось сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности.

В конкурсе приняли участие 19 школьных хоровых коллективов, около 1000 обучающихся.  Со сцены звучали песни  военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Дети войны», «А закаты алые», « Салют героям», «Бессмертный марш», «Вальс Победы», «Ребята, которых нет» и другие.  И хотя тема конкурса была единой для всех, каждому коллективу удалось сделать свой номер оригинальным и запоминающимся. Все исполнения были пропитаны любовью к нашей Родине и благодарностью героям-победителям.

DSC 0829DSC 0826DSC 0786