МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" провели акцию "Ларец добра"

        17 февраля 2014 года прошла акция «Ларец добра» в рамках реализации проекта "Я доброволец". Организаторами выступили МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", ВОО "Молодая ГDSC 0160вардия Единой России" и ГНДМОО "Юность Несветая".

            В этот день во всем мире отмечается День спонтанного проявления Доброты. Этот праздник введен совсем недавно по инициативе одной из международных благотворительных организаций. Отмечается всеми, независимо от религиозных предпочтений, цвета кожи, места проживания.

       Но для членов Новошахтинского местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" проявление доброты и отзывчивости является привычным делом. Акция "Ларец добра" стала традиционной и каждый год гвардейцы выходят на улицу для того, чтобы призвать всех быть не просто добрыми и отзывчивыми, а проявить свою доброту во всей красе – безгранично и бескорыстно. В этот день молодогвардейцы порадовали жителей города горячим чаем из самовара, которым могли угоститься все желающие. Прохожим раздавали воздушными шары в виде различных животных, а малышам - интересные сувениры и подарочки, которые вызывали улыбки на их лицах. Ребята из Молодой Гвардии помогали пожилым людям донести сумки, открывали двери и помогали заходить в общественный транспорт. Кормили птиц в городском парке культуры и отдыха, и всячески проявляли свою доброту к окружающим, призывая остальных следовать их примеру. Реакция жителей была положительная, они с удовольствием принимали помощь, дети радовались новой игрушке или воздушному шарику, а пожилым бабушкам и дедушкам по нраву пришелся чай из самовара.

         Молодогвардейцы и дальше будут продолжать эту традицию, дарить радость и добро людям. Все единогласно, они утверждают, что "делая что-то доброе и хорошее для другого, мы делаем это и для себя тоже". Гвардейцы призывают людей начать делать добрые дела прямо сейчас. Не откладывая на завтра или послезавтра. У нас есть только сегодня и только сейчас. Будьте добры друг к другу, и не ждите за это награды.

DSC 0116DSC 0154