Лето в «Одуванчике»

IMG 2781 гл          В конце июня радушно распахнул свои двери для воспитанников детский сад «Одуванчик» после проведенного ремонта. Ребята пришли в обновленные группы, на участках их ждали свежевыкрашенные скамейки, столики, лесенки.

         Воспитатели подготовили для ребят интересные мероприятия и новые игры. Каждая неделя лета посвящена определенной теме, в рамках которой ребята наблюдают за природными явлениями, рисуют, поют и танцуют и, конечно же,  много играют.

         В один из летних дней педагоги провели развлечение «Здравствуй, лето!» К ребятам в гости на участок детского сада пришли сказочные гости из леса – Баба Яга, Леший, лесные звери, которым было скучно в лесу.   Ребята рассказали, как они проводят лето, какие ягоды и фрукты собирают, в какие игры играют. Повеселились от души!

         В канун праздника «Дня семьи, любви и верности» воспитатели рассказали об истории возникновения  праздника, о святых Петре и Февронье,  ребята нарисовали красивые рисунки, сделали аппликации с символом праздника – ромашкой, а потом устроили выставку «Я люблю свою семью».

         Ещё половина лета впереди, и ребята узнают много интересного, их ждут радостные встречи и веселые события!

DSC02889DSC02891