Итоги областного конкурса «Я помню - я горжусь»

ф дгт cr       В Конгресс-Холле Донского государственного технического университета  состоялся открытый фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Я помню – я горжусь», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился по инициативе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Главного Управления МЧС России по Ростовской области.   В этом году в фестивале приняли участие порядка 1000 детей из Ростовской области.  

            Работы победителей фестиваля будут выставлены в г. Донецке (ДНР) в рамках программы «Детям Донецка от детей Ростовской области». Творчество участников оценивали: ректор ДГТУ Бесарион Месхи, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков, Председатель Совета РРО «Россоюзспас» Роман Карасев, президент Ростовской областной ассоциации "Пожарная безопасность и Гражданская защита" Борис Дронов, вице-президент ассоциации «Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности» Сергей Михайличенко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РО Ярослав Гладченко, заведующая сектором воспитательной работы и дополнительного образования Тамара Иванова.

            Для определения победителей конкурса, авторы работ-финалистов, были приглашены в  Ростов. Наш город в финале выпала честь представлять детям из детского сада №5 «Чебурашка». Ребята подготовительной группы Сидорова Софья, Удовичеко Элина и Фостиков Даниил вместе с педагогами Войтенко М.П. И Сивовой Т.В. представили на суд жюри работу «Спасибо деду за Победу!»

        По итогам конкурса воспитанники из детского сада «Чебурашка»  одержали победу в возрастной категории от 5 до 7 лет. Дети и педагоги были награждены Дипломами 1 степени, а также денежным призом в размере 10 000 рублей!

фотодгтуIMG 7501