Идет подготовка к новому учебному году

    

    104616483 sen4 В 2015-2016 учебном году будут функционировать 19 муниципальных общеобразовательных организаций (школ), 31 дошкольная образовательная организация и 6 учреждений дополнительного образования.

     В соответствии с заключенными госконтрактамиМинэнергетики Российской Федерации (по линии ГУРШ) и графиками работ на 1 сентября продолжатся капитальные ремонты МБОУ СОШ № 27 и МБДОУ д/с № 26 «Весна». Функционирование школы № 27 будет обеспечено на базе школ № 4 (1-4 кл.), № 5 (5-11 кл.). Остронуждающие дети МБДОУ д/с № 26 определены в детские сады города.

     В целях своевременной подготовки общеобразовательных учреждений к новому  учебному году   руководителями  образовательных организаций подготовлены соответствующие планы-задания. В дошкольных образовательных организациях косметические ремонты уже завершены. В общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования  запланированные ремонтные работы продолжаются. Проводятся мероприятия по ревизии систем водоснабжения, канализации, отопления, замерам сопротивления, улучшению освещенности; необходимые ремонтные и строительные работы в соответствии с имеющимися предписаниями. 

     Все муниципальные образовательные организации города оснащены кнопками тревожной сигнализации, которые работают в штатном режиме круглосуточно; оснащены автоматической пожарной сигнализацией; обеспечен вывод сигнала о пожаре на пульт «01».

      Во исполнение поручения председателя Правительства Д.А. Медведева от 28.08.2014 в первом полугодии 2015 года проведены работы по установке в образовательных организациях камер видеонаблюдения. На эти цели из бюджета города выделено 1 410,0 тыс. руб.

      Постановлением Администрации города от 05.06.2015 создана городская межведомственная комиссия по подготовке муниципальных образовательных организаций к новому учебному году, а также определен состав межведомственной комиссии по приемке общеобразовательных организаций к 2015-2016 учебному году, традиционно включающий представителей Управления образования Администрации города, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, Госпожнадзора,  Отдела МВД России по г.Новошахтинску.

    Согласованы графики приемки образовательных организаций межведомственной комиссией Определены сроки комиссионного обследования антитеррористической защищенности объектов образования..

       Вопросы подготовки и приемки муниципальных образовательных организаций обсуждены 22 июля на совещании руководителей учреждений с участием представителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора и Госпожнадзора.