Ярмарка семейных традиций - 2017

IMG 7094 гл          27 мая 2017 года в ГКУСО РО Новошахтинском центре помощи детям состоялась Ярмарка семейных традиций, участниками которой стали более 100 человек – это члены замещающих семей и лица, желающих взять ребенка на воспитание из г. Новошахтинска, Октябрьского сельского и Цимлянского районов.

Участниками мероприятия стали  заместитель Мэра по социальным вопросам ТуркатоваЕ.И., начальник Управления образования Администрации г. Новошахтинска БахтиноваТ.П., представители Центра занятости населения города, отдела ЗАГС Администрации г. Новошахтинска, отдела по работе с молодёжью города, Новошахтинского казачьего общества, педагоги Центра развития детей и юношества города, волонтеры РО «Российский союз спасателей», журналисты газеты «Знамя Шахтера», артисты Муниципального Драматического театра, Новошахтинское Благочиние.

На базе центра и прилегающих учрежденийбыли организованы площадки по интересам:

- социально-правовые консультации специалистов отдела опеки и попечительства и социально-правовой поддержки детства Администрации г. Новошахтинска для замещающих родителей и кандидатов в опекуны;

- творческая мастерская по изготовлению семейных оберегов;

- театральное представление «Что такое этикет?»;

- коммуникативный тренинг для подростков;

- экскурсия в ЗАГС Администрации г. Новошахтинска;

- выставка работ замещающих семей;

- мастер-класс по журналистике;

-информационная площадка отделения семейного устройства и сопровождения замещающих семей;

-мобильный офис Центра занятости населения города.

Также для гостей было организовано чаепитие, праздничный концерт и посадка символической ромашковой клумбы «Символ семьи – ромашка». У участников была возможность получить ответы на интересующие их вопросы, а также в непринужденной обстановке познакомиться с детьми. Атмосфера мероприятия была наполнена позитивными эмоциями, теплотой, детскими улыбками и солнечным настроением! 

IMG 6946IMG 6953IMG 6958IMG 6965IMG 7175IMG 7192