Есть память, которой не будет конца

                Изображение 01613 февраля в городе Новошахтинске стартовала эстафета Памяти, посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

         Именно в этот день, 72 года назад, город был освобожден от гитлеровских захватчиков. Немецкие войска, не выдержав наступления нашей армии, ночью с 12 на 13 февраля оставили оборонительные рубежи на балке Аюта и через город Новошахтинск отступили в западном направлении в сторону реки Миус.

В память о дне освобождения города от немецко-фашистских захватчиков во всех образовательных организациях прошел единый урок Памяти. В центральном парке состоялся митинг «Есть память, которой не будет конца»,  на который почтить память павших героев  пришли жители города, ветераны войны, школьники, представители Администрации города, политических партий и общественных объединений. В почетном карауле стояли обучающиеся общеобразовательных организаций.

       Отдав почесть павшим воинам минутой молчания, участники митинга возложили цветы к Братской могиле на аллее Славы.

         Все дальше в историю уходят годы войны, но день 13 февраля 1943 года, когда город Новошахтинск вновь обрел свободу, навсегда останется в памяти благодарных потомков.

           В феврале эстафета Памяти продолжится мероприятиями месячника военно-патриотической работы.

Изображение 005Изображение 040