День борьбы со СПИДом

3 декабря в МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» состоялась встреча заместителя главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам Мусаева Рашида Джаноновича и врача-инфекциониста Алексанян Ирины Владимировны с сотрудниками МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ", редакцией газет "Классная переменка" и "Знамя шахтера", членами МО "Молодой Гвардии Единой России", ГНДМОО "Юность Несветая", учащимися МБОУ СОШ №24.

html 101a7290Встреча была посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом (World AIDS Day), который впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

Гости встречи провели с ребятами профилактическую беседу о СПИДе, показали видеоролик о жизни людей, зараженных ВИЧ-инфекцией и презентацию, в которой подробно описаны способы заражения и, конечно же, защиты от данного вируса.

После беседы присутствующие смогли задать гостям любые интересующие их вопросы.