Будьте внимательны к детям!

111

Проходит профилактическая операция «Подросток-2023»

Отдел опеки и попечительства и социально-правовой защиты детва Управления образования города сообщает, что в период с 15 мая по 30 сентября 2023 проходит комплексная профилактическая межведомственная операция «Подросток-2023».

Во время операции проводятся мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, содействие занятости и трудоустройству подростков в летний период, патриотическое воспитание, безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактику выпадения детей из окон и суицидов среди подростков.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям! Интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Заранее позаботьтесь об их досуге в период летних каникул, уделите внимание их безопасному пребыванию на улице, контролируйте местонахождение ваших детей в ночное время.

Уважаемые жители! Если вы видите, что ребенок нуждается в помощи, вы можете:

- сообщить в ОМВД России по г.Новошахтинску по телефону 102 (дежурная часть);

- позвонить на всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122, где детям и родителям анонимно и бесплатно окажут квалифицированную психологическую помощь.

По вопросам предупреждения семейного насилия и жестокого обращения с детьми, нарушения прав несовершеннолетних, выявления и профилактики детского неблагополучия вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города лично или по телефону 2-13-34.