24 октября 2019года в МБОУ СОШ № 27 проведено общешкольное родительское собрание с родителями 5-7 классов по теме «Всероссийские проверочные работы – ступень к ГИА».

 27 школа итоги ВПР 28 октября В ходе собрания родители были ознакомлены с нормативными документами, регламентирующими проведение ВПР, а также целями, задачами, процедурой, сроками и формами проведения ВПР.

   Заместитель директора по УВР Горбанева О.А  довела до сведения родителей о том , что подготовка к ГИА – это важно. Но если у школьника есть пробелы в знании предмета, то, даже начав готовиться за год до экзамена, он может не успеть подготовиться настолько хорошо, чтобы сдать ГИА. Ведь невозможно усваивать более сложные вещи, не понимая простых.

  Причем  часто ни родители, ни даже учителя в полной мере не осознают, что у ребенка есть проблемы, что ему нужно наверстать упущенное, повторить определенный материал, разобраться в теме, которую он пропустил или не понял. А выяснить это уже во время сдачи итоговой аттестации бывает очень обидно.

  Вовремя выявить проблему и предпринять необходимые меры для ее устранения поможет внешняя  оценка – ВПР, проводимые по методикам и заданиям, разработанным на федеральном уровне и единым для всей страны, соответствующим требованиям ФГОС.

   Кроме этого, Горбанева О.А. подробно ознакомила родителей с основными официальными сайтами ВПР.

   После проведения запланированных мероприятий, Оксана Александровна ответила на волнующие родителей вопросы.

  По итогам собрания были приняты общие решения:

  1.      Родителям усилить контроль за выполнением домашних заданий учащимися. Следить за соблюдением их режима дня.
  2.      Учителям - предметникам проводить индивидуальные и групповые занятия с учащимися по устранению пробелов в их знаниях.
  3.      Родителям и классным руководителям продолжить формирование ответственного отношения к учебе.