Завтра обучающиеся 9 класса сдают основной государственный экзамен по математике

картинка ОГЭ 2017          Экзамен будет проходит на базе МБОУ СОШ №№ 4, 14, 24, 28, 40

ОГЭ по математике – один из обязательных экзаменов в 9-м классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10-й класс и получения аттестата об основном среднем образовании. Если вы собираетесь продолжать обучение в физматклассе, то потребуется сдать математику на высокий балл. О дате проведения экзамена и возможных пересдачах можете узнать тут.

Ознакомившись с общей информацией об экзамене, сразу приступайте к подготовке. Экзамен в этом году не отличается от прошлых лет, поэтому можно готовиться по материалам 2015 и 2016 года. 

Полная информация об ответах на экзаменационные работы 2017 года находится тут.

Структура ОГЭ по математике

Работа состоит из трех модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика». Задания в тесте, правда, сгруппированы и следуют друг за другом не по модулям, а по уровню сложности. Часть 1 — это задания всех модулей базового уровня сложности, за каждое из которых можно получить 1 балл. Это либо задания на выбор правильного ответа или написание краткого ответа в виде цифры, числа или последовательности цифр. Часть 2 – задания повышенного и высокого уровней сложности, за каждое из которых можно получить 2 балла. В этих заданиях важно не просто дать конечный ответ, но и показать ход решения. Дальше станет яснее:+

Модуль «Алгебра»:

  • Часть 1 состоит из 8 заданий (№ 1-8) – базовый уровень сложности – 1 балл за каждое задание;
  • Часть 2 состоит из 3 заданий (№ 21-23) – повышенный и высокий уровень сложности – 2 балла за кажое задание.

Модуль «Геометрия»:

  • Часть 1 состоит из 5 заданий (№ 9-13) – базовый уровень сложности – 1 балл за каждое задание;
  • Часть 2 состоит из 3 заданий (№ 24-26) – повышенный и высокий уровень сложности – 2 балла за каждое задание.

Модуль «Реальная математика» не делится на части и содержит только 7 заданий (№ 14-20) – базовый уровень сложности – 1 балл за каждое задание.