Завтра 05.06.2018 выпускники девятых классов сдают один из обязательных экзаменов - математику. Экзамен пройдет на 5 пунктах (МБОУ СОШ №№ 4, 8, 24, 28, 40), а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пункты организованы на дому

02.06.2018-9          Характеристика структуры и содержания КИМ Работа состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». В каждом модуле две части, соответствующие проверке на базовом и повышенном уровнях. При проверке базовой математической компетентности обучающиеся должны продемонстрировать владение основными алгоритмами, знание и понимание ключевых элементов содержания (математических понятий, их свойств, приёмов решения задач и проч.), умение пользоваться математической записью, применять знания к решению математических задач, не сводящихся к прямому применению алгоритма, а также применять математические знания в простей- ших практических ситуациях.

Части 2 модулей «Алгебра» и «Геометрия» направлены на проверку вла- дения материалом на повышенном уровне. Их назначение — дифференцировать хорошо успевающих школьников по уровням подготовки, выявить наиболее подготовленную часть выпускников, составляющую потенциальный контингент профильных классов. Эти части содержат задания повышенного уровня сложно- сти из различных разделов курса математики. Все задания требуют записи решений и ответа. Задания расположены по нарастанию трудности — от относительно простых до сложных, предполагающих свободное владение материалом и хо- роший уровень математической культуры. Модуль «Алгебра» содержит 17 заданий: в части 1 — 14 заданий; в части 2 — 3 задания. Модуль «Геометрия» содержит 9 заданий: в части 1 — 6 заданий; в части 2 — 3 задания. Всего в работе 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 задания высокого уровня.

Аудитории пункта проведения ОГЭ, где будет проходить экзамен, оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.