Заседание учителей математики

отгшджзщшгнепав     03.11.15 г. на базе МБОУ СОШ № 28 состоялось очередное заседание учителей математики города. Основным вопросом стал вопрос использования компьютерных средств обучения и ЭОР на уроках математики и во внеурочной деятельности.  Учитель математики, опытный педагог МБОУ СОШ № 28, Киселева Марта Петровна показала накопленную базу материалов для осуществления образовательного процесса  по математике с использование ИКТ. Это и видеоуроки, и презентации, тесты в бумажном и электронном вариантах и многое другое. Рассказала о возможностях компьютерных средств обучения.  Молодой педагог МБОУ СОШ № 7, Карева Валентина Петровна перехватив инициативу, ознакомила с сайтами, которые  можно использовать в помощь педагогу. Уделено было внимание и сайтам, которые дают материалы по подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ.

     Начальник ИМО Управления образования,  Денисенко Наталья Викторовна  зачитала рекомендации проверки тетрадей для контрольных работ учащихся, претендующих на получение медали.  Проанализировала предыдущие результаты сдачи ЕГЭ по математике, дала рекомендации по эффективной подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

       Руководитель ГМО,  Шумченко Галина Сергеевна ознакомила с положением о проверке тетрадей, которое прошло публичное обсуждение на уровне педагогов города.