Заседание методического объединения учителей – логопедов в МАДОУ ЦРР д/с № 1 «Глория»

30.10.2018-11          25.10.2018 было проведено методическое объединение учителей- логопедов и учителей - дефектологов на базе МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория» по теме: «Использование метода наглядного моделирования в развитии речемыслительной деятельности у детей с ОНР».

Учитель - логопед МБДОУ д/с №38 «Журавушка» Тарабанова Оксана Алексеевна рассказала о приемах и методах наглядного моделирования, о его значении в повышении эффективности в работе учителя- логопеда по преодолению речевых нарушений у дошкольников.

Потапова Марина Витальевна, учитель - дефектолог МБДОУд/с №23 «Светлячок», поделилась опытом работы по обучению детей с ОНР монологической речи через моделирование сюжета. Обратила особое внимание на работу на начальных этапах формирования монологической речи, рассказала о наиболее подходящих и оправданных приемах и методах в работе с детьми, имеющими задержку психического развития и умственную недостаточность.

Учитель - логопед МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория» Королева Елена Николаевна провела мастер- класс по проблеме: «Применение технологии моделирования в ходе коррекционн - развивающего обучения с детьми», в ходе которого каждому из участников была дана возможность составить схемы к тексту цепной организации, построить мнемотаблицы к текстам и составить рассказы по предлагаемым моделям.

По итогам работы методического объединения были определены рекомендации.

30.10.2018-22