Выпускники города Новошахтинска простились со школой

бал выпускников         С 25 по 27 июня 2015 года 350 выпускников города Новошахтинска простились со школой. В школах прошли ставшие уже традиционными церемонии награждения выпускников федеральными медалями «За особые успехи в учении». В этом году ее получили 18 ребят, окончившие школу с отличием. Отметим, что некоторые вузы учитывают наличие данной награды у абитуриентов и могут добавить дополнительные баллы к уже имеющимся результатам ЕГЭ.

       Напомним, что в 2014 году в Ростовской области была утверждена региональная медаль «За особые успехи выпускнику Дона». Она присуждается тем выпускникам, кто не только учился на «отлично», но и побеждал в региональных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах во время учебы в 11 классе. Выпускники из города Новошахтинска Крайненко Виолетта, МБОУ СОШ№24; Глущенко Злата, МБОУ СОШ№34; Воронин Артем, МБОУ СОШ№40, получили эту престижную награду из рук временно исполняющего обязанности губернатора Василия Голубева 26 июня на губернаторском балу «Золотое созвездие Дона – 2015». 

       В День молодежи, 27 июня, Мэр Сорокин Игорь Николаевич поздравил с праздником и вручил именные премии 9 одаренным ребятам за особые достижения в учебе, культуре и спорте, а также поздравил ребят с успешным окончанием школы.