Всероссийский конкурс «Семья года»

semya19129   Отдел по работе с молодёжью Управления образования Администрации города информирует Вас о том, что во исполнение пункта 37 Плана мероприятий на 2015 – 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р, проводится Всероссийский конкурс «Семья года» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. Проведение Конкурса направлено на стимулирование и поддержку аналогичных мероприятий - конкурсов, фестивалей, акций, организуемых в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.

 Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

 «Многодетная семья»;

«Молодая семья»;

«Сельская семья»;

«Золотая семья России»;

«Семья – хранитель традиций».

Письменные представления на победителей региональных конкурсов для награждения по номинациям Конкурса принимаются от оргкомитетов субъектов Российской Федерации до 1 сентября 2016 года. По итогам проведения Конкурса будет издана почётная книга «Семья года. Россия, 2016 год», а также состоится торжественная церемония награждения семей-победителей с вручением памятных призов и подарков.

Прошу Вас рассмотреть возможность участия в конкурсе, в соответствии с положением.

О возможном участии, прошу сообщить в отдел по работе с молодёжью Управления образования по телефону 2-71-38.

Положение о Всероссийском конкурсе «Семья года»