В Новошахтинске для сдачи ЕГЭ 2017 будет задействовано 2 пункта проведения экзамена на базе МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 7

На главную сайта ЕГЭ 2017          С 29 мая  стартует основной период ЕГЭ. Для участия в  ЕГЭ в 2017 году на территории города зарегистрировано более 200 выпускников текущего года и обучающиеся СПО. Вопрос готовности  города к проведению единого госэкзамена обсудили 23 мая на совещании под председательством Мэра города Игоря Николаевича Сорокина.

В 2017 году ЕГЭ проводится по 14 предметам, два из которых являются обязательными для выпускников текущего года – русский язык и математика (базовый или профильный уровень). В Новошахтинске будут открыты 2 пункта проведения экзаменов. Пункты оснащены в соответствии с требованиями к процедуре проведения ЕГЭ.

В   пунктах  созданы необходимые условия  для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. 

- Основная задача, стоящая перед нами, – провести государственную итоговую аттестацию в 2017 году на территории области максимально объективно и прозрачно, чтобы полученные результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки  наших выпускников, - подчеркнула министр образования Лариса Балина.

Напомним, в Управлении образования Администрации города работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации. Специалисты Управления образования образования, готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах,  организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.  Номер «горячей линии»: 2-05-87, телефон работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.