В МБОУ СОШ №40 был организован праздник ко Дню России

P6120027          В летнем оздоровительном лагере «Радуга» на базе МБОУ СОШ № 40, в день празднования Дня России был организован праздник, направленный на воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, к государственным праздникам и символам страны.

Дети заранее подготовили стихи и песни о России. Была проведена викторина, в которой ребята ответили на вопросы о прошлом и настоящем России и ни один вопрос не остался без ответа.

В школьной библиотеке ко Дню России была развернута иллюстрированная книжная выставка: «Россия – Родина моя», где представлен материал со справками по истории геральдике, флага и гимна России, один из разделов выставки - стихи о России, пословицы и поговорки о Родине. На мероприятии с ребятами обстоятельно обсудили понятия «гражданин», «права», «обязанности», «государство», вспомнили, какими гражданскими правами обладают школьники.

Библиотекарь Наталья Михайловна Кривоносова провела беседу на тему «Государственные символы России». В ходе беседы выяснили, что символами страны являются герб, флаг, гимн. Каждый уважающий себя человек должен знать эти символы, ведь символы - это история страны и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличия от других стран. Ко всем существовавшим и существующим надо относиться с уважением, чтить их памятники прошлого и достояние современности.

Девочки из трудового отряда подготовили флешмоб, который исполнили вместе всем лагерем. Все ребята исполнили гимн России. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте «Я рисую Россию!» и награждением победителей в конкурсах чтецов и рисунков.

P6120023