В МБДОУ д/с №27 "Дружба" прошла акция «По безопасной дороге в первый класс»

DSCN0593          В МБДОУ д/с №27 прошла акция «По безопасной дороге в первый класс». Данная акция требовала активного  участия  родителей, и они с большой охотой отнеслись к участию в ней, так как считают её важной и очень нужной.

     Каждая семья уже точно знает в какую школу пойдёт их ребёнок и приступили к реализации проекта. В течение месяца дети приносили схемы маршрута их  движения от дома к школе. Воспитатель Рулёва О.С. каждый маршрут рассматривала вместе со всеми детьми, называли и запоминали дорожные знаки, переходы, светофоры.

DSCN0596   Дети придумали игру у кого больше дорожных знаков на пути в школу. В завершении акции воспитанницей Козыревой Настей и ее мамой была подготовлена презентация. Настя в ходе презинтации рассказывала как она будет идти в школу, по каким улицам, как называются здания, мимо которых будет идти.  Все дети группы  рассказали о своём маршруте из дома в школу и обратно. Каждый из детей обязательно называл опасные участки дороги, где нужно быть особенно внимательными.DSCN0592

        Воспитатели и родители очень надеются на то, что благодаря акции «По безопасной дороге в первый класс», дорога в школу будет действительно безопасной.