В городе Новошахтинске завершилась оздоровительная кампания в период весенних каникул

Рисунок5

           С 24 по 29 марта 2014 года в МБОУ СОШ №№ 3,7,14,24,37 работали оздоровительные площадки с дневным пребыванием детей, где в дни весенних каникул отдохнули 275 детей. Преимущественно эти оздоровительные учреждения посещали дети из малообеспеченных (225 чел.), неполных (34 чел.) и многодетных семей (16 чел). Дети были обеспечены двухразовым питанием.Рисунок9

         Работа на площадках проводилась по заранее утвержденным планам оздоровительных и культурно-массовых мероприятий. Каждый день ребят в лагере был насыщен различными интересными делами: прогулки, игры, мероприятия, экскурсии в библиотеки и городской музей, посещение театра.

        В пришкольных лагерях были созданы условия, обеспечивающие полноценный отдых детей с целью укрепления здоровья и развития творческого потенциала (развлекательные, настольные игры, рисование, творческие занятия).

         В целях укрепления здоровья ежедневно проводились:

  •         утренняя зарядка, минутки здоровья;
  •         спортивные часы, веселые соревнования, подвижные игры на свежем воздухе.
    •         конкурс рисунков «Мир глазами детей», « Наши пернатые друзья»
    •         игры-конкурсы «Игромания», «Осуществи свою мечту», «Чудо – чадо»
    •         викторина «Красна изба пословицами», «Экологический калейдоскоп», «Волшебница вода» и многое другое.Рисунок6 Для развития познавательной и творческой активности детей были запланированы и проведены следующие мероприятия:

       С целью профилактики ДТП воспитатели провели с детьми игры «Светофор»,  «Запрещается - разрешается», «ДрузьяРисунок2 светофора».

         В целях патриотического воспитания в МБОУ СОШ № 14 был проведен урок мужества «Чтобы помнили», посвященный 69-летней годовщине Великой Отечественной войны. Дети смотрели фильмы военной кинохроники, читали стихи о войне, слушали и пели песни военных лет.