«В День единства будем вместе!»

 на заставку 4 ноября вся наша Россия отмечает  важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

  Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

  Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных образовательных организаций, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

  В рамках празднования Дня народного единства 1 ноября с 10.00 до 12.00 в дошкольных образовательных организациях города  с детьми был проведен флешмоб  «В День единства будем вместе!»

                                     

  С историей не спорят, с историей живут,

                                     Она объединяет на подвиг и на труд.                  

                                     Едино государство, когда един народ,

                                     Когда великой силой он движется вперёд…

12

20191101 101339

20191101 101712

IMG 5074

IMG 20191031 111432