Учителя – логопеды делятся опытом по использованию инновационных технологий в практической деятельтности

IMG-20190411-WA0013  10.04.2019 года на базе МБДОУ д/с №26 «Весна» было проведено методическое объединение учителей- логопедов и дефектологов по теме: «Метод проектов как инновационная педагогическая технология в работе учителя- логопеда ДОУ».

  Елена Анатольевна Муравлева, учитель – логопед МБУ ДО «ЦРТДиЮ» рассказала участникам МО о проектной деятельности, как средстве коррекционной работы с детьми дошкольного возраста и продемонстрировала лэпбук, изготовленный ею,  и методику работы с ним.

  Учитель - логопед МБДОУ д/с № 4 Елена Андреевна Горбанева подготовила сообщение и презентацию о развитиb  лексико - грамматический строй речи дошкольников с речевыми нарушениями через проектную деятельность. В своем выступлении ею был представлен опыт работы с детьми на примере краткосрочного проекта «Мой любимый город», цель которого состояла в формировании представлений о стране и городе, в котором мы живем, а также развитии речи дошкольников, закреплении лексико - грамматических категорий.

 Учитель - логопед Наталья Владимировна Корсунова подготовила презентацию «Банк логопедических проектов города Новошахтинска»,  в которой представила многообразие  логопедических  проектов, используемых специалистами коррекционной службы.

  В конце встречи были приняты рекомендации методического объединения, подведены итоги работы методического сообщества логопедов и дефектологов в этом учебном году. Проведено анкетирование, с целью выявления профессиональных потребностей и степени удовлетворенности работой городского методического объединения.

IMG-20190411-WA0015

IMG-20190411-WA0022