«Ты предприниматель» в Новошахтинске 2016!

Ты-предприниматель  14 ноября в актовом зале ГБПОУ РО «НТТ» в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» состоялась информационная конференция, которую организовали отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города, отдел экономики Администрации города совместно с ГБПОУ РО «НТТ» и представителями ООО «Региональный информационно-консультативный центр».

Цель программы: генерация нового поколения предпринимателей, стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации в Ростовской области действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова и пожелала ребятам плодотворной работы в создании перспективных бизнес – проектов.

В рамках встречи представители оператора программы Корнеев Дмитрий Александрович и Кочерыгин Владимир Витальевич проконсультировали молодых предпринимателей, студентов и приглашенных гостей, как открыть свой бизнес с программой «Ты предприниматель», какую поддержку могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет в создании и развитии собственного бизнеса. В завершении мероприятия психолог – проф. консультант ГКУ РО ЦЗН г.Новошахтинска Ю.В. Савченко провела тестирование на тему: «Определение набора личностных качеств, необходимых для успешного занятия предпринимательской деятельностью».

Обучающие тренинги в городе Новошахтинске организаторы  мероприятия планируют провести 2017 году, на котором участники программы «Ты – предприниматель» получат ценные рекомендации и советы специалистов.

IMG 20161114 141300

 Владимир Кочерыгин

Дмитрий Корнеев