Торжественное открытие Года добровольца и волонтера

IMG 1237 гл         2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Именно поэтому, 12 февраля в МБУДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие этого значимого события.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова; начальникУправления образования Татьяна Петровна Бахтинова; начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Валентин Юрьевич Стрелков; начальник Отдела культуры Администрации города Нина Григорьевна Коновалова, настоятель Храма в честь Иконы Божией Матери протоирей Роман Алексеевич Амплеев, депутаты Новошахтинской городской Думы Надежда Соломоновна Дерюгина, Светлана Викторовна Юрова.

С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратилась Елена Ивановна Туркатова, отметив, что «Доброволец - это не просто высокое звание, а скорее жизненный выбор. Этому нужно посвятить всего себя. Не бойтесь дарить добро, привнесите в этот мир как можно больше добрых дел и поступков, которые раскроют ваши сердца! Успешного выполнения всех намеченных целей и задач!»

В ходе мероприятия любой желающий смог подойти к «Открытому микрофону» и поделиться своим опытом волонтерской деятельности.

В день открытия Года Добровольца 15 юных жителей города вступилив ряды волонтеров и получили волонтерские книжки. Благодарственными письмами Администрации города были отмечены люди, которые участвуют в развитии добровольческого движения, помогают в организации и проведении общественно-значимых акций и мероприятий.

Открытие Года волонтёра состоялось, а это значит, что в городе Новошахтинске официально дан старт добрым и важным делам!

IMG 1171IMG 1242