Спортсмены станции юных техников

РоманенкоА. и РябовЮ перед соревнов        С  26 по 28 июня 2015 года в городе Таганроге на картодроме НОУ Таганрогской ОТШ РО ДОСААФ России РО, состоялись соревнования, посвященные 70-летию Великой Победы. Обучающиеся МБУ ДО «Станции юных техников» города Новошахтинска приняли участие в областных соревнованиях по автомобильному спорту – картингу среди учащихся учреждений дополнительного образования детей. В целях развития научно-технического творчества учащихся, мотивации молодежи к углубленному изучению техники, пропаганды и популяризации картинга, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов и команд.

          Для участия в соревнованиях от города Новошахтинска  направлена команда обучающихся МБУ ДО «Станции юных техников», в составе пяти человек (Романенко Александр, Рябов Юрий, Коростылев Егор), тренера (Зотова Зинаида Николаевна) и механика (Тимошевский Александр Владимирович). На гоночной трассе ребята продемонстрировали свои навыки и умения в искусстве управления картом. В каждом заезде спортсмены участвовали по 6 и 8 кругов. Наилучшие результаты показали: Романенко Александр, он выступал в классе «Кадет» -  занял II место, Рябов Юрий выступал в классе «Чезет», он пришел к финишу четвертым, уступив сопернику доли секунды, но это не помешало ему быть лучшим. Мы поздравляем нашу команду с очередной победой на областных соревнованиях, желаем ребятам всегда быть впереди и показывать высокие результаты.

    Нужно отметить, что соревнования прошли с оценкой «отлично», без нарушений, происшествий и в соответствии со спортивным кодексом РАФ.

Романенко А. перед заездомРоманенко А