Состоялся открытый Епархиальный Рождественский фестиваль Православной культуры «Рождественская звезда»

DSC05700

         В городе Новошахтинске состоялся открытый Епархиальный Рождественский фестиваль Православной культуры «Рождественская звезда».

            Фестиваль проходил в несколько туров: I тур – отборочный, проходил 23.12.2013. на базе МБОУ СОШ №1, в нем было заявлено 33 участника из общеобразовательных учреждений города Новошахтинска.

            По результатам отборочного тура были выбраны победители, которые примут участие в региональном этапе фестиваля «Рождественская звезда» в городе Шахты.

            9 января 2014 года в г. Шахты состоялся Открытый епархиальный (региональный) фестиваль православной культуры «Рождественская Звезда», в котором выступали обучающиеся МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» вокальной студии, руководитель Горанчук И.В.:

- Ансамбль «Экспромт» (младший состав) – Диплом Лауреата I степени;

- Ансамбль «Экспромт»  (старший состав)  - Диплом Лауреата I степени;

- Лавренюк Т. – Диплом Лауреата III степени;

- Паршонкова А.- Диплом;

- Ерёменко Д.-   Диплом Лауреата III степени;

- Тищенко И. -  Диплом Лауреата II степени.

          10 января эти же обучающиеся приняли участие в рождественском концерте, который состоялся в ТВЦ «Роствертол ЭКСПО» г. Ростова-на-Дону.

         А обучающиеся студии ИЗО и ДПИ приняли  участие в епархиальном конкурсе детского рисунка «Моя семья», который проходил в г. Шахты:

- Данишевская Я. – Диплом участника;

- Кочеткова Ю. - Диплом участника;

- Друмов О. - Диплом участника;

- Манташан Л. - Диплом участника.

По завершению открытого Епархиального Рождественского фестиваля Православной культуры на базе МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» 14.01.2014. состоялся большой гала-концерт.