Согласно Плану работы Управления образования Администрации города с 3 по 12 декабря в образовательных организациях города проводится Декада инвалидов

14 image декада инвал 04122020

Девизом Декады стало высказывание известного писателя, летчика Антуана де Сент-Экзюпери: «Если я не такой, как ты, то я этим одариваю тебя». 

Запланированные мероприятия рассчитаны на формирование чувства уважения к людям с особенностями здоровья, понимания их уникальности.  

В рамках Декады будут проведены совместные акции с помощником Благочинного города Новошахтинска по взаимоотношению церкви с обществом И.В. Саханиной и обучающимися добровольческой школой «Дельфин», действующей при храме Донской иконы Божией Матери.  

Совместное профориентационное мероприятие будет проведено кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента и экономики Новошахтинского филиала Южного федерального университета А.Н.Ребедаевым и профконсультантом Центра занятости населения города Л.М.Акименко в режиме видеоконференции. 

Для родителей (законных представителей) обучающихся с особенностями здоровья запланировано проведение круглого стола с участием директора Центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи «Успех» Н.Ю.Рекаевой.