Семинар учителей иностранного языка

01.11.2018-123          На базе МБОУ СОШ № 24 прошел семинар учителей иностранного языка по проблеме «Современный урок в свете реализации ФГОС», подготовленный и проведенный учителями школы. Руководитель городского методического объединения Цветкова О.А. презентовала проблему, раскрыв особенности современного урока по формированию компетентностей 21 века. Был сделан акцент на требованиях к современному уроку иностранного языка. Поднимались вопросы о поиске ресурсов развития современного урока.

Были показаны мастер классы учителями школы по структуре урока иностранного языка. Трунина Е.Ю. и Евсеева Е.Н. выступили с презентацией по созданию условий для мотивации, организации и самоорганизации, а также рефлексии обучающихся как обязательных этапах современного урока.

Видеоролик урока, подготовленный Цветковой О.А., продемонстрировал практическое применение инновационной технологии под названием «анализ ситуации» или “case study”. Урок построен на компетентностно-дятельностной основе, нацелен на формирование УУД.

В конце семинара было организовано обсуждение и выданы рекомендации по организации урока.