Семинар: «Практики работы с одаренными школьниками в области литературы»

главная  В целях организации взаимодействия по вопросам реализации мероприятий,  направленных  на выявление и поддержку одаренных детей по программе «Литературное творчество» на территории  Ростовской области  в  ГБУ ДО РО «Региональный центр  выявления  и  поддержки  одаренных детей  «Ступени успеха»   03 сентября  2019 года  прошел семинар: «Практика работы с одаренными  школьниками в области литературы».

  Директор центра,  Воронина Елизавета Анатольевна, отметила важность организации активной  и плодотворной деятельности в направлении «Литературное творчество» и необходимости  привлечения максимального количества школьников Ростовской области, особенно из отдаленных муниципальных образований, к участию в олимпиадном движении. а  так же во всероссийских и иных мероприятиях и творческих конкурсах.

  Сотрудники образовательного центра «Сириус» познакомили с системой отбора школьников Российской Федерации на программу «Литературное творчество», подробно остановились на программном обеспечении данного направления, познакомили слушателей с проблематикой регионов  и основными аспектами подготовки к олимпиадам по русскому языку и литературе на различных этапах.

   В  семинаре приняли участие представители педагогического сообщества города Новошахтинска и городов Зернограда, Каменска-Шахтинска, Шахт, Азова, Ростова -на-Дону, Батайска, Новочеркасска и  Азовского, Зерноградского,  Белокалитвинского, Ремонтненского, Волгодонского, Семикаракорского, Кагальницкого, Неклиновского районов.

4 1