Семинар педагогов-психологов и социальных педагогов

             19 февраля в актовом зале Управления образования Администрации города состоялся семинар педагогов-психологов и социальных педагогов муниципальных образовательных организаций «Формирование толерантности обучающихся в условиях социального пространства образовательного учреждения».

         Педагог-психолог МБОУ СОШ № 27  Ильина О.Е. раскрыла тему толерантности и  ее актуальность на примере своей деятельности.

            Педагог-психолог МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ»  Марченко Е.В. ознакомила участников семинара с работой по формированию толерантности в условиях инклюзивного образования на примере МБОУ СОШ № 43 города Ростова-на-Дону. При этом специалист акцентировала внимание присутствующих на значимости проводимой работы в учреждении, в котором обучаются (воспитываются) дети с ограниченными возможностями в здоровье. 

            Педагог-психолог МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ»  Горшкова  А.А. представила групповое занятие, направленное на развитие у обучающихся уважительного отношения друг к другу, обучение их пониманию уникальности каждого человека, создание атмосферы доброжелательности и доверия в группе.

IMG 3368IMG 3361

NaN