Сегодня необычный ЕГЭ пройдет в Ростове-на-Дону

31.10.2018-1          В Год волонтера минобразование области совместно с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) проведет областной конкурс для 11-классников «ЕГЭ-волонтер 2018».
Участниками станут около двухсот выпускников,победителей и призеров муниципальных этапов,которые проходили в сентябре-октябре в донских школах.
Цель конкурса-приобщение учащихся к решению вопросов,стоящих перед обществом и государством,предоставление возможности выразить свое отношение к желанию активных граждан помочь нуждающимся,стремлению усовершенствовать окружающий мир,самореализоваться,интересно провести свободное время,получить новые знания и навыки,расширить круг общения,к эффективности личного участия граждан в добровольческом движении.

Условия конкурса максимально приближены к реальным условиям проведения экзамена. 
Конкурс пройдет по правилам настоящего ЕГЭ.Для всех участников подготовлены бланки регистрации ответов и контрольно-измерительные материалы.С собой разрешается взять только ручку и паспорт,мобильные телефоны и шпаргалки-под запретом.В первой части предусмотрено 30 вопросов с выбором ответа.Затем ребятам необходимо выполнить творческое задание-проанализировать эффективность добровольческого движения в России,личного участия граждан в решении проблем,стоящих перед обществом и государством,готовых безвозмездно посвятить этому свое время,использовать свои опыт и знания. 
На решение заданий отведено 1,5 часа.Результаты конкурса подведут до 12 ноября. 
Областной конкурс «ЕГЭ-волонтер 2018» пройдет на базе ДГТУ (г.Ростов-на-Дону, пл.Гагарина,1, главный корпус,ауд.384),начало в 12:00.

Четверо обучающихся образовательных организаций города примут участие в областном конкурсе "ЕГЭ-волонтер 2018"
Ильченко Вера, Маловичко Рада, обучающиеся МБОУ СОШ № 1
Лобжанидзе Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ № 4
Штепа Валерия, обучающаяся МБОУ СОШ № 7

Напомним,впервые тематический ЕГЭ стартовал в Ростовской области в 2016 году и был приурочен к «Году Кино». Необычный экзамен позволил одновременно популяризировать киноискусство и отработать навыки сдачи ЕГЭ.
В 2017 году традицию продолжил «Эко-ЕГЭ»,целью которого стало приобщение учащихся к решению вопросов защиты окружающей среды,предоставление возможности посредством художественного решения выразить свое отношение к экологическим и социально-экономическим проблемам.
#егэволонтер2018 #областнойконкурсволонтерегэ #минобразованиеро #егэ 

31.10.2018-2