Сегодня на базе МБОУ СОШ №№ 1, 3, 24, 7, 40 состоялся вебинар по химии и биологии для обучающихся 11 классов «ЕГЭ-ключ к успеху»

66996633          Минобразование Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» запускает масштабный проект, который включает в себя цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху», посвященных особенностям единого государственного экзамена и работе конфликтной и предметных комиссий.

Сегодня вебинар посвятили химии и биологии. Обучающиеся всех школ города принимали участие в работе вебинара. В качестве ведущих вебинара выступили председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.

В ходе сегодняшнего вебинара школьникам рассказали об особенностях проведения ЕГЭ по химии и биологии, заполнения бланков, о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также предложили рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Структура видео-консультации включала в себя три части:

- вводную, которая кратко представляет структуру и содержание контрольных измерительных материалов: принцип отбора контролируемого содержания и построения экзаменационной работы, критерии оценивания, а также необходимо остановиться на планируемых изменениях в КИМ 2018 года;

- основную часть, освещающую правила внесения сведений в экзаменационные бланки, типичные ошибки участников, допущенные при заполнении;

- заключительную часть, предполагающую ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

Напомним, что для конструктивного взаимодействия на сайте РЦОИ организован форум, где каждый участник сможет задать свой вопрос. На наиболее интересные вопросы будут даны ответы в ходе вебинара. Ответы на остальные вопросы - можно получить непосредственно на форуме или разместить на сайте минобразования и РЦОИ после проведения вебинара.

школа 1 фото 1школа 3 фото 1школа 7 фото 1