С «Улыбкой» в яблочный спас!

   DSC 0060   19.08.2015г. весь православный мир отмечает яблочный спас, день Преображения Господнего и праздник сбора урожая. В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении  детском саду общеразвивающего вида №8 "Улыбка" города Новошахтинска прошло замечательное, яркое и веселое мероприятие для детей «Праздник спелых яблок».

    Ребята, родители и уважаемые гости (зам. Главы по социальным вопросам Е.И.Туркатова, депутат Новошахтинской городской Думы Н.Н. Вакула, зам. начальника Управления образования Л.И. Шленчак) погрузились в атмосферу народных мелодий. Дети закружились в пестром хороводе. Веселые скоморохи проверили детей и взрослых на знание истории праздника, примет и обычаев.

      А какое угощение для ребят! Щедрое, знойное лето и благодатный август. Приготовили разнообразные яблочные блюда, пироги, карамели, пирожные и ватрушки.

     Родители и руководитель изостудии  вместе с детьми придумали множество интересных работ, собранных в единую выставку «Здравствуй, яблочный Спас!»

     Говорят, национальные традиции закладываются в человека в раннем детстве. Мы уверены, наши дети вынесли из праздника самое главное - чувство единения с православием и русскими обычаями.DSC 0089

DSC 0086DSC 0075