С 21 по 22 июля в Ростовской области прошел семинар по вопросу профилактики наркомании в молодежной среде с муниципальными служащими

4kvA9eokFZs   Молодые муниципальные служащие Ростовской области на протяжении 2 дней разрабатывали, обсуждали пути и методы работы по профилактике наркомании. Говорили о необходимости формирования здорового образа жизни.

  Город Новошахтинск представляла главный специалист отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города - Екатерина Максименко.

 Семинар направлен на повышение уровня профессиональной подготовки специалистов, занимающихся профилактикой социально-негативных явлений среди молодежи. В его рамках молодые специалисты посетили тренинги, лекции, дискуссии и круглые столы.

В ходе тренингов обсуждались возможности выработки эффективных механизмов борьбы с распространением наркомании на территории Ростовской области. Особое внимание уделено разработке новых форматов муниципальных мероприятий по формированию этнически-нравственного и физически-здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

Организатор мероприятия комитет по молодежной политике Ростовской области