Психопрофилактическое мероприятие «Психологические старты»

DSC 0675     6 октября отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с психологами «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех»и Новошахтинским местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в спортивном зале МБОУ СОШ №3 провели психопрофилактическое мероприятие «Психологические старты», приуроченное«Неделе большой профилактики».

     Всего в соревнованиях участвовали три команды: МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №8 и МБОУ СОШ №25.Старты проводились в виде эстафет, в ходе которых участникам необходимо было максимально быстро добыть листок с вопросом и так же быстро, методом мозгового штурма, найти на него правильный ответ. Одноклассники и преподаватели поддерживали своих активистов речевками и аплодисментами. По итогам упорной борьбы кубок достался команде МБОУ СОШ №8.

    Психологические старты осуществляют системный подход к воспитанию культуры здорового образа жизни, учитывая возрастные и психофизические особенности учащейся молодежи. 

спротакипсиDSC 0543