Проведен очередной рейд на водоемы города

                                                                                                                                                                  IMG-20200719-WA0021Проблема гибели детей  в результате утопления остается актуальной для нашего региона, но, несмотря на печальную статистику, родители продолжают проявлять беспечность.

В городе Новошахтинске с целью проведения информационно-разъяснительной работы с детьми и родителями, а также предотвращения нахождения на водоемах города несовершеннолетних без сопровождения родителей, либо лиц, их замещающих, проводятся регулярные рейды сотрудниками полиции, Ростовской поисково-спасательной службы, представителями органов и учреждений системы профилактики города, осуществляется патрулирование городских пляжей представителями совета отцов.

Так, 19 июля, был организован очередной совместный рейд на Соколовское водохранилище.  Участники рейда проводили разъяснительные беседы  с отдыхающими, вручали памятки о правилах отдыха у воды. Во время рейда нарушений выявлено не было.

Объединив усилия, при проведении профилактической работы с детьми и взрослыми, мы надеемся, что сумеем предотвратить беду!

Мы за безопасное лето!

IMG-20200719-WA0024