Профориентационная декада 2017 г.

cNY j96yZ4A главная          В соответствии с Планом совместных мероприятий министерства общего и профессионального образования Ростовской области и управления государственной  службы занятости населения Ростовской области в период с 20 по 29 ноября 2017 года  в городе Новошахтинске проведена профориентационная декада.

       Цель профориентационной декады – информирование и ознакомление обучающихся общеобразовательных организаций с востребованными профессиями (специальностями) непосредственно на рабочих местах предприятий, организаций, в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.

В ходе декады организованы и проведены профориентационные уроки (классные часы).

Так же в рамках профориентационной декады состоялись экскурсии на стабильно работающие и развивающиеся предприятия  города, целью которых стало знакомство с производственным процессом и организация профессиональных проб на рабочих местах.

23 ноября в ГКУ  РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» состоялась Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?» для обучающихся 9-11 классов города. В ходе проведения Ярмарки учебных мест представители учебных заведений ознакомили ребят с условиями приёма и программами обучения, предоставили информационно- раздаточный материал.

Для обучающихся это отличная возможность сделать правильный выбор профессии, которая станет делом всей жизни!

DSCN9553DSCN9555DSCN9565DSCN9568DSCN9577DSCN9581K0jjN2Zs8FYMnOqLweq4IonmLv0ALt574QaLN56h8rv8Rsmd1M5YKdUvifLIESytGU