Пришкольный лагерь «Радуга» МБОУ СОШ №40

P6210292          Каждый день в пришкольном  лагере «Радуга»МБОУ СОШ № 40проходит насыщенно и интересно, посвящен определенной тематики.

«День безопасности»был посвящен правилам поведения в различных жизненных ситуациях. К ребятам пришёл Красовский Николай Александрович, мастер производственного обучения отдела подготовки МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС».  Он  провел беседу на тему:  «Как вести себя дома, когда  останешься  один».А также с ребятами шел разговор о правилах эксплуатации электроэнергии, газа, воды, о том, как правильно купаться на речке, как правильно загорать на солнце. Детямбыл представлен фильм «Безопасность летом». А главное правило: « Нужно  оставаться  бдительными  в  любую  минуту, особенно когда рядом нет взрослых».

«День Спорта». На стадионе школы прошел спортивный праздник  «День здоровья». К празднику дети готовились заранее. Они придумали название команды, эмблему. В спортивных конкурсах они показали ловкость, меткость и сноровку.Был проведен шахматно-шашечный турнир. Победителей оказалось много. Детский смех и восторженные крики детей раздавались во время веселых конкурсов и шуточных викторин.

Завершился праздник торжественной линейкой, на которой начальник лагеря вручил детям грамоты и подарки. Но главным подарком для детей стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.