Праздник Веселой воды в детском саду «Солнышко»

SAM 4517 гл          Все дети любят лето. Лето – это каникулы, поездки с родителями к морю, купание на речке, много мороженого. Это время, когда можно веселиться и шалить. Вот такой веселый праздник «Волшебной воды» и прошел в нашем детском саду.

Сначала дети вспомнили, что вода – это источник жизни  на нашей планете Земля  для всего живого: человека, животных, насекомых и растений. Потом поговорили о экономии и бережном отношении людей к воде.

В игровой форме пошутили о разных видах воды. И, конечно же, встретили настоящего Водяного, который не может жить без воды. Игры с водой очень понравились детям. Оказывается, можно обливаться с брызгалок, в веселой игре «Дождик», искать сокровища в бассейне, которые потерял Водяной, спасать рыбок из маленького аквариума и переносить их на ложке в большой.

А веселый аттракцион «Полное ведерко» всех заставил громко переживать за победителя. Вода просто текла через край из ведерок.

Дети были в восторге! Фокусы с водой удивили и гостей праздника, и детей. Простая вода в баночках после волшебных слов превратилась в разноцветную. А вода из графинов вдруг стала кислой. Просто настоящая «волшебная вода»!    Веселый совместный танец, под музыку  группы «Барбарики» «Моем, моем!»,  никому не оставил желания стоять на месте. Водяной передал детям вкусные конфеты, которые прилетели на воздушном шарике!

 Праздник «Волшебной воды» прошел на славу!

SAM 4456