Педагогический форум учителей в рамках августовской конференции

30.08.2018-111          27, 28 августа на базе МБОУ СОШ № 1 прошел педагогический форум «Обновление содержания образования: опыт, проблемы, решения» в рамках августовской педагогической конференции «Достижения и стратегические ориентиры муниципальной системы образования» для учителей - предметников общеобразовательных организаций. На общей части форума был представлен содержательный анализ мониторинговых исследований для выявления эффективных педагогических практик и планирования методической работы, а также затронуты вопросы работы с одаренными детьми, участие в профессиональных конкурсах, совершенствование профессиональной компетенции педагогов и др.

На дискуссионных площадках учителей математики, физики, истории и обществознания с педагогами работали представители ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО:

- Винокурова Т.В.- начальник отдела математики и естественных дисциплин;

- Галий И.П. - методист кафедры общественных дисциплин, кандидат исторических наук;

- Россинская С.А. - доцент кафедры математики и естественных наук.

Специалистами института повышения квалификации были затронуты общие современные подходы в системе подготовки ЕГЭ, ОГЭ и ВПР в логике ФГОС, требования историко - культурного стандарта по переходу на линейную модель изучения истории.

Работа на дискуссионных площадках по предметным направлениям определила основные цели и задачи, выработали рекомендации на новый учебный год.

ООО издательство «Легион» предложила методические материалы по всем предметам.

30.08.2018-22230.08.2018-33330.08.2018-444