Парад Победы!

жзщнк     9 мая 2016 года в городе Новошахтинске прошел праздничный парад, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Под музыку духового оркестра по проспекту Ленина прошла колонна, возглавили которую малыши Детских садов № 1 "Глория", № 5 "Чебурашка", № 7 «Золотой петушок», № 8 «Улыбка», № 16 «Тополек» и № 25 "Аистенок", одетые в военную форму. За ними, маршируя, прошли колонны обучающихся МБОУ СОШ №1, 3, 4, 16, 24, 25, 28, 31, 34 и 40 с флагами и гирляндами цветов. Также в параде приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители Администрации города, Новошахтинской городской Думы, коллективы городских учреждений и предприятий, студенты техникумов, гости и жители города.

    Дети, внуки и правнуки солдат и офицеров, погибших на фронтах, и тех, кто, вернувшись с войны, не дожил до сегодняшнего дня, присоединились к акции «Бессмертный полк» с фотографиями своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну.

Вдоль проспекта красочными группами обучающиеся школ, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образованияДетского дома №1 и активисты Новошахтинского местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" приветствовали участников парада.
Молодогвардейцы держали баннеры в виде Георгиевской ленты с портретами ветеранов войны.

Шествие закончилось митингом в городском парке культуры и отдыха возложением цветов к Братской могиле.

В это же время у ТРЦ «Новошахтинск МОЛЛ» состоялась выставка машин – участников конкурса на лучший автомобиль, украшенный в военно-патриотической тематике. Все желающие могли сделать фото на память с понравившейся машиной. Волонтеры раздавали всем прохожим георгиевские ленты. Завершилась выставка автопробегом по поселкам города.

гевс

жзщнк

жщо

цук

олд

жзщшгоот

жшся

допав