Новости

Cпортивный конкурс «Здоровые семьи – сильный город»

DSC 0944 гл          25.08.2017 года отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с МБУ ДО ДЮСШ №3, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» организовали и провели традиционный городской спортивный конкурс «Здоровые семьи – сильный город», приуроченный ко Дню города, 80-летию образования Ростовской области, 40-летию образования МБУ ДО ДЮСШ №3.

Целью конкурса являлось формирование положительной мотивации к здоровому образу жизни, а также укрепление детско-родительских отношений.

В соревнованиях приняли участие шесть семей: Веремейцевых,  Панавкиных,  Мясниковых,  Ермиловых,  Чепуриных,  Волковых.

Подробнее: Cпортивный конкурс «Здоровые семьи – сильный город»

День государственного флага отмечен велопробегом и городской акцией «Горжусь Россией»

IMG 5414 гл          22 августа в рамках празднования дня Государственного флага Российской Федерации отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с ОГИБДД отдела МВД России по г. Новошахтинску, Общественным  движением «Я езжу по правилам»,картингистами станции юных техников, Новошахтинским местным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и при информационной поддержки LoveРадио провели массовый велопробег с флагами по улицам города.

Подробнее: День государственного флага отмечен велопробегом и городской акцией «Горжусь Россией»

Турнир по футболу на Кубок Вагиза Хидиятуллина

IMG 1063          С 14 по 17 августа 2017 года на стадионе МБОУ ДО ДЮСШ № 4 состоялся турнир по футболу на Кубок Вагиза Хидиятуллина среди футболистов 2006 года рождения.

В игре приняли участие  команды из г. Таганрога, Гуково, Каменск-Шахтинского, Ростова – на – Дону, Шахты. Волгоградской области.

По итогам турнира команда «Сокол» ДЮСШ № 4 заняла 2 место (тренер-преподаватель Орловский В.М.). Лучшим игроком турнира призван защитник Шубин Кирилл,  лучшим игроком команды стал Гуков Тамерлан. 

Подробнее: Турнир по футболу на Кубок Вагиза Хидиятуллина

Летние развлечения в «Аленьком цветочке»

IMG-20170717-WA0027          Лето! Прекрасная пора и для  взрослых и, конечно же, для наших воспитанников.

Именно летом есть возможность получить запас солнечного тепла, здоровья, веселья и бодрости.

Педагоги МБДОУ д/с № 24 используют каждую минуту летнего времени для того, чтобы день пребывания ребенка в детском саду стал незабываемым и ярким.

Летнее расписание заметно отличается от зимнего и осеннего, ведь ребенок большую часть времени проводит на свежем воздухе. Совершенно естественно, что воспитатели  и дети нашего детского сада сейчас  превратились в пытливых исследователей окружающего мира.  Они познают его в игре, труде,  в общении со взрослыми и друг с другом.

Подробнее: Летние развлечения в «Аленьком цветочке»

«День почемучек», «День витаминки» и многое другое в детском саду «Глория»

Огород гл«Вот какое наше лето, сколько солнца, сколько света»

Лето, это самая долгожданная пора для наших малышей. И ребятам, и педагогам пришлось немного подождать «настоящего», жаркого лета. И вот наступила солнечная пора. Каждый летний день  был насыщен массой мероприятий по оздоровлению воспитанников: солнечные ванны, оздоровительная гимнастика, игры с водой и многое другое.  Ребятам надолго запомнится каждый яркий день лета.

Летом ребята большую часть времени проводят на свежем воздухе, а это лучшее время для экспериментов и открытий. Поэтому «День почемучек» продлился на целую неделю. Ребята, играли, экспериментировали, самостоятельно находили ответы, на любые вопросы. Воспитателям оставалось только поддерживать наших любознательных «почемучек».

Подробнее: «День почемучек», «День витаминки» и многое другое в детском саду «Глория»

Библиотека имени Н.Н. Гоголя в гостях у воспитанников «Глории»

Викторина Лесные загадки     Вторая половина июля для педагогов и воспитанников детского сада «Глория» прошла в тесном взаимодействии с библиотекой имени Н.В. Гоголя.

     18 июля для детей была подготовлена экологическая игра-викторина «Лесные загадки». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о полезных свойствах некоторых деревьев, напомнили о правилах поведения в лесу и на водоемах. Благодаря ярким, красивым книжным иллюстрациям дети познакомились с обитателями северных и тропических лесов, знойных равнин и горных вершин. Поделились с гостями рассказами о своих домашних питомцах.

Подробнее: Библиотека имени Н.Н. Гоголя в гостях у воспитанников «Глории»

Праздник Веселой воды в детском саду «Солнышко»

SAM 4517 гл          Все дети любят лето. Лето – это каникулы, поездки с родителями к морю, купание на речке, много мороженого. Это время, когда можно веселиться и шалить. Вот такой веселый праздник «Волшебной воды» и прошел в нашем детском саду.

Сначала дети вспомнили, что вода – это источник жизни  на нашей планете Земля  для всего живого: человека, животных, насекомых и растений. Потом поговорили о экономии и бережном отношении людей к воде.

В игровой форме пошутили о разных видах воды. И, конечно же, встретили настоящего Водяного, который не может жить без воды. Игры с водой очень понравились детям. Оказывается, можно обливаться с брызгалок, в веселой игре «Дождик», искать сокровища в бассейне, которые потерял Водяной, спасать рыбок из маленького аквариума и переносить их на ложке в большой.

Подробнее: Праздник Веселой воды в детском саду «Солнышко»

«Экологическое ассорти» и «День рождения Светофора» в детском саду «Улыбка»

DSCN0869 гл          В рамках реализации плана летней оздоровительной работы в МБДОУ д/с №8 «Улыбка» 19.07.2017 года прошла интеллектуальная мини-викторина «Экологическое ассорти». Её участниками стали дети старше-подготовительной группы «Дружная семейка».

Воспитанникам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, проверять себя, открывать новое. Дети отгадывали ребусы и загадки о природе, отвечали на вопросы. Самой запоминающейся стала встреча с жителями Цветочного города, попавшими в беду. Для выхода из экологической ситуации, сложившейся в городе Цветов, детям потребовались знания о влиянии человека и его поведения на окружающую среду.

Подробнее: «Экологическое ассорти» и «День рождения Светофора» в детском саду «Улыбка»

В детском саду «Буратино» лето проходит весело!

316886 гл          Лето самая счастливая пора для детворы!

Много тепла, света, ярких красок, много времени для игр и развлечений! Чтобы лето прошло весело и с пользой, мы взрослые должны об этом позаботиться.

В детском саду «Буратино» каждый день проводятся  веселые подвижные игры на воздухе, тематические досуги и развлечения для детей.

Ярким и запоминающимся стал праздник Лета, Солнца, Света. К детям пришло веселое лаковое Лето (исполнила роль воспитанница старшей группы Дементьева Диана) и пригласило детей играть, петь, соревноваться.

Подробнее: В детском саду «Буратино» лето проходит весело!

Лето в «Одуванчике»

IMG 2781 гл          В конце июня радушно распахнул свои двери для воспитанников детский сад «Одуванчик» после проведенного ремонта. Ребята пришли в обновленные группы, на участках их ждали свежевыкрашенные скамейки, столики, лесенки.

         Воспитатели подготовили для ребят интересные мероприятия и новые игры. Каждая неделя лета посвящена определенной теме, в рамках которой ребята наблюдают за природными явлениями, рисуют, поют и танцуют и, конечно же,  много играют.

         В один из летних дней педагоги провели развлечение «Здравствуй, лето!» К ребятам в гости на участок детского сада пришли сказочные гости из леса – Баба Яга, Леший, лесные звери, которым было скучно в лесу.   Ребята рассказали, как они проводят лето, какие ягоды и фрукты собирают, в какие игры играют. Повеселились от души!

Подробнее: Лето в «Одуванчике»

Городская акция «Мы за жизнь по правилам»

VPR-uX8bFUs гл          9 августа 2017 года специалисты отдела по работе с молодёжью Управления образования Администрации города, совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по г. Новошахтинску, региональной общественной организацией автомобилистов «Я езжу по правилам»  организовали и провели городскую акцию «Мы за жизнь по правилам».

            Акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также формирования ответственного отношения автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения.   

         Сотрудники ОГИБДД останавливали проезжающие машины, а волонтеры отдела вручали автомобилистам памятки, наклейки «Я езжу по правилам!», а также зачитывали правила дорожного движения всем участникам  мероприятия.

Подробнее: Городская акция «Мы за жизнь по правилам»

Управление образования Администрации города Новошахтинска информирует о начале подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в дополнительный период (сентябрьские сроки)

картинка на новость 9 августа 2017          Приказом Минобрнауки России от 09.01.2017 № 5«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году» установлены дополнительные сентябрьские сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в формах единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) по двум обязательным учебным предметам:

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;

16 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Принять участие в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 имеют право:

• обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету;

• обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки;

• обучающиеся, удаленные с экзаменов за нарушение пункта 45 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным учебным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

С 7 августа по 21 августа текущего года будет осуществляться регистрация заявлений на участие в ГИА-11 .

Место регистрации заявлений участников ГИА-11 для участия в ЕГЭ, ГВЭ - общеобразовательная организация, куда восстановились обучающиеся для прохождения ГИА-11 в сентябрьские сроки.

День Здоровья в детском саду «Тополек»

DSCN1753 гл          Лето – это пора отдыха, праздников, веселья. В летний период дети набираются сил, заряжаются положительной энергией на весь будущий год.

Одним из самых популярных праздников в детском саду «Тополек» является День здоровья. В гости к воспитанникам пришел мультипликационный герой – Карлсон, чтобы поприветствовать всех, кто дружит со спортом, каждый день выполняет утреннюю гимнастику. Как и положено гостю Карлсон принес  подарки для каждой возрастной группы. В этот день для ребятишек были проведены эстафеты, соревнования, а также игры в «Сказочном городке» с новым оборудованием.  В конце праздника Карлсон поблагодарил всех детей за активное участие и пожелал  ребятам заниматься спортом и быть здоровыми!

Подробнее: День Здоровья в детском саду «Тополек»

ЛЕТО, АХ ЛЕТО! …

DSCN7231 гл          Яркое, весёлое, разноцветное лето в самом разгаре!

Весело и интересно проводят его дети в МБДОУ №27 «Дружба». Каждый день для детей приготовлено что-то интересное: дети побывали на интересной экскурсии в природу, участвовали в викторине по закреплению знаний ПДД, Дети средней группы оформили выставку своих работ под названием «Я лето маме подарю» (воспитатель Кузнецова Н.В..).

А недавно в группах старшего возраста прошёл весёлый праздник «Разноцветное лето». Лето (воспитатель Бушмина С.В.) и Ромашка (воспитатель Рулёва О.С.)  пели, играли, танцевали с детьми. Дети называли, какого цвета лето, а потом пришли к выводу, что оно - цветное.

Подробнее: ЛЕТО, АХ ЛЕТО! …