Новости

На базе МБОУ СОШ № 8 среди обучающихся 4-6, 9-11 классов прошел отборочный муниципальный конкурс «Во имя Отчизны, во имя Победы».

IMG-20190419-WA0136  В  честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов 17 и 19 апреля на  базе МБОУ СОШ № 8 среди обучающихся 4-6, 9-11 классов прошел отборочный муниципальный конкурс «Во имя Отчизны, во имя Победы».

Подробнее: На базе МБОУ СОШ № 8 среди обучающихся 4-6, 9-11 классов прошел отборочный муниципальный конкурс...

Круглый стол с несовершеннолетними «От родителей детям»

IMG-20190419-WA001219 апреля в городе  состоялось яркое мероприятие - круглый стол с несовершеннолетними  «От родителей детям». В работе круглого стола приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики, именитые спортсмены города и представители  казачества, духовенства и Совета отцов.

Подробнее: Круглый стол с несовершеннолетними «От родителей детям»

Здоровьесберегающие технологии в практике музыкального руководителя.

муз рук  17 апреля в  детском  саду №5 «Чебурашка» прошло методическое объединение музыкальных руководителей по проблеме: «Здоровьесберегающие технологии в практике музыкального руководителя».    Целью данного мероприятия было повышение профессиональных компетенций педагогов дошкольных  образовательных  организаций в формах активной терапии, включающих в себя здоровьесберегающие технологии.

Подробнее: Здоровьесберегающие технологии в практике музыкального руководителя.

Неделя безопасности дорожного движения «Юный пешеход!»

1 пешеход  В  рамках  проведения недели  безопасности дорожного  движения «Юный  пешеход» в муниципальном  бюджетном  дошкольном образовательном  учреждении центре  развития ребенка – детском  саду  № 7 «Золотой  петушок» совместно  с отделением  ГИБДД  ОМВД  России  по  городу  Новошахтинску и Управлением  образования  Администрации  города  Новошахтинска  прошел  «День  безопасности». 

Подробнее: Неделя безопасности дорожного движения «Юный пешеход!»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» -2019

фото 1 100 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  18 апреля 2019 года организовала Всероссийскую акцию «Сто баллов для победы» в форме очно-заочной площадки. 

  Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

Подробнее: Всероссийская акция «100 баллов для победы» -2019

Всероссийская проверочная работа по химии для обучающихся 11 класса.

   Картинка на заставку химия 18.04Проверочная работа включает в себя 15 заданий. На выполнение работы по химии отводится 1 час 30 минут (90 минут).

  При выполнении работы разрешается использовать следующие дополнительные материалы:

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по химии для обучающихся 11 класса.

Всероссийская проверочная работа по математике для обучающихся 7 класса

  Картинка на заставку математика 18.0418 апреля более чем 800 семиклассников города выполнили Всероссийскую проверочную работу по математике.

  На выполнение работы по математике даётся 90 минут. Работа содержит 16 заданий. Максимальный первичный балл — 19. 

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по математике для обучающихся 7 класса

Всероссийская проверочная работа по обществознанию для обучающихся 6 класса

  Картинка на заставку обществознание 18.04Более 800 шестиклассников города ё8 апреля 2019 года выполняли Всероссийскую проверочную работу по обществознанию.

  На выполнение работы по обществознанию в 6 классе даётся 45 минут.

   Работа включает в себя 6 заданий.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по обществознанию для обучающихся 6 класса

Всероссийская проверочная работа по биологии для обучающихся 5 класса

Картинка на заставку биология 18.04   Назначение ВПР по учебному предмету «Биология» – оценить уровень общеобразовательной подготовки учащихся 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий в учебной, познавательной и социальной практике.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по биологии для обучающихся 5 класса

Всероссийская проверочная работа по русскому языку для обучающихся 4 класса

  Картинка на заставку русский язык 18.04Вариант проверочной работы состоит из двух частей, которые выполняются в разные дни и различаются по содержанию и количеству заданий.

   Часть 1 содержит 3 задания: диктант (задание 1) и 2 задания по написанному тексту. Эту часть работы обучающиеся выполнили 16 апреля 2019 года.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по русскому языку для обучающихся 4 класса

Практическое занятие «Служба медиации – решение проблемных ситуаций в подростковой среде»

IMG 20190417 130219  17 апреля 2019 года в рамках проведения месячника по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних на базе МБУ Центра «Успех» прошел практикум для заместителей директоров по воспитательной работе «Служба медиации – решение проблемных ситуаций в подростковой среде». Практическое занятие было проведено с использованием наглядных материалов, с целью более эффективной координации деятельности службы медиации (примирения).

Подробнее: Практическое занятие «Служба медиации – решение проблемных ситуаций в подростковой среде»

В городе стартовал первый этап операции «Дети России»

Дети России  В городе стартовал первый этап  операции «Дети России». Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Отборочный муниципальный конкурс «Во имя Отчизны, во имя Победы»

IMG-20190417-WA0048 главная    В честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 17  апреля  на базе МБОУ СОШ № 8 среди  обучающихся   4-6 классов прошел отборочный муниципальный конкурс  «Во имя Отчизны, во имя Победы».

Подробнее: Отборочный муниципальный конкурс «Во имя Отчизны, во имя Победы»

Разговор о правильном питании

заставка питание 17.04 В муниципальных образовательных учреждениях продолжается месячник здорового питания.

   Учащиеся школы в игровой форме определяют продукты, необходимые растущему организму, получают практические советы по составлению рациона своего питания. Организуются Уроки здоровья на темы правильного питания; лидеры акции «Здоровое питание – активное долголетие» проводят  с обучающимися 1-8 классов занимательные занятия «Секреты правильного питания», «Я то, что я ем», «Вода в жизни человека» и др.

Подробнее: Разговор о правильном питании